Статьи

Статьи

НОВИНКА 2020! «Premium коллекция» роз

Они - королевы среди королев, способные затмить своей красотой и ароматом любые другие садовые культуры. Они преображают сад до неузнаваемости. 
Прекрасны и неповторимы. Именно их ищут садоводы по всей России.



Друзья, агрофирма Семена Алтая к новому сезону представляет уникальные сибирские розы премиум-коллекции. Их эксклюзивные характеристики придутся по вкусу даже самым привередливым садоводам.

Главные особенности коллекции. Топ-10
  1. Сортовое разнообразие. В коллекции представлены саженцы более 20 оригинальных роз. В линейке представлены розы всех цветов: зеленые, желтые, белые, красные, бордовые и даже черные розы!
  2. Многолепестковость бутонов. Розы премиум от агрофирмы Семена Алтая махровые, с очень большим количеством лепестков. Бутоны плотные, эти розы долго не осыпаются благодаря высокому тургору лепестков.
  3. Многоцветковость и обильное цветение. У многих представителей коллекции роз премиум на одном стебле распускается целый букет (до 8 цветков одновременно, например, у сорта Маршмеллоу). 
  4. Оригинальность. Отличаются от привычных роз гофрированными или бархатными лепестками. Прекрасными настолько, что не отвести взгляд!
  5. Ароматность. Покорят удивительной палитрой фруктовых, цветочных, глубоких, нежных ароматов, которые наполнят ваш сад.
  6. Неприхотливость. Розы-премиум, прежде всего, являются сибирскими розами, привитыми на зимостойкий шиповник. Таким образом, они не требуют сложного укрытия. Саженцы порадуют красотой в любом регионе (от Краснодара до Дальнего Востока), а также просты в агротехнике и выращивании. 
  7. Высокая зимостойкость. Особенность, неоднократно проверенная суровым сибирским климатом. Каждая красавица привита на зимостойкий шиповник, что наделяет растение высокой устойчивостью к заморозкам. 
  8. Для создания королевского сада и букетов. Мечтаете о королевском саде? Розы Premium-коллекции помогут Вам создать его. Прекрасным цветением розы наградят в течение всего лета, но и в срезке. Букеты из премиальных роз легко составят конкуренцию композициям из цветочных салонов.
  9. Бережно упакованы вручную. Мы используем проверенную и зарекомендовавшую себя технологию: корневая система упакована в специальный грунт для удержания влаги, стебли покрыты особенным антитранспирантом, позволяющим сохранять влагу до высадки в грунт. Каждый саженец дополнительно обработан, что предотвращает развитие заболеваний.
  10. Информативная коробка. На каждой упаковке мы подробно описали рекомендации по агротехнике и уходу. А вынесенные на лицевую сторону упаковки пиктограммы с информацией о высоте растения и размере цветка помогут быстро сделать правильный выбор.
Качество саженцев роз Семена Алтая проверено временем и взыскательными розоводами. Благодаря длительному и обильному цветению красотой этих роз вы будете наслаждаться в течение всего сезона.

Спрашивайте саженцы роз Premium-коллекции в садоводческих магазинах Вашего города! Поселите удивительные розы в свой сад в 2020 году!



Роза Дива
Чайно-гибридная роза. Восторг и восхищение! Все взгляды будут прикованы только к ней. Ее густомахровые светло-желтые цветки обладают гофрированными по краю лепестками, что придает сорту игривость и красоту. Диаметр цветка 8-9 см. Кусты компактные, в высоту не более 70 см. Аромат легкий, тонкий, невесомый, интенсивностью 1 из 5.

Роза Валькирия
Чайно-гибридная роза. Бархат, страсть и сила сошлись на ее бутонах. Нежнейшие волнистые лепестки формируют цветки диаметром 12 см и поражают глубиной густо-бордового цвета. Распустившись, лепестки становятся круглыми, с гофрированным краем. Сорт пленит влекущим ароматом, который нужно уловить, ведь его интенсивность 2 из 5.

Роза Тиара
Чайно-гибридная роза. Роза с уникальной окраской и уникальным ароматом! Пепельно-лиловые лепестки в сердцевине бутона и оливковые внешние лепестки образуют чарующее сочетание. Цветки многолепестковые, крупные, диаметром до 10 см. Бутоны обладают высоким тургором, что позволяет цветкам долго сохранять декоративность и прекрасно стоять в срезке, не осыпаясь. Особенностью сорта является источаемый цветками свежий аромат, похожий на запах свежескошенной травы! Интенсивность аромата 2,5 из 5.

Роза Энкре нуар
Жемчужина коллекции розовода! Густомахровый цветок. Бархатистые лепестки закручиваются, словно в танце, в 3-6 спиралей, образуя очень крупный цветок аристократического вида. Покоряет глубиной темно-бордовой окраски, переходящей в черный. Диаметр цветка до 12 см. Высота куста 1,2 м. Цветки обладают легким ароматом, интенсивность - 1 из 5. Лепестки очень плотные, бутон долго сохраняет декоративность.

Роза Оливия
Премиальный сорт зеленого спектра. Чайно-гибридная роза. Бутоны очень плотные, с огромным количеством лепестков, расположенных по спирали. Особенность сорта в том, что бутон не раскрывается до конца. Бокал цветка высокий, изящной конусовидной формы. Цветок крупный, до 12 см. Окраска лепестков оливкового оттенка. На более кислой почве цветки приобретают более насыщенную зеленую окраску. Аромат практически неуловим.

Роза Рандеву
Глядя на волнистые, изрезанные лепестки этой красавицы, начинает казаться, что этот сорт вывели не на Земле. Настолько она необычна! Крупные цветки отличаются густомахровостью, вырастают до 8 см, радуют чудесным цветением с лета и до осени. Куст розы вырастает до 40-50 см. Необычный вид розы прекрасно дополняет нежный аромат.

Роза Донна Анна
Невозможно забыть, увидев ее однажды! Цветки обладают удивительным переливом окраски. Внешняя сторона лепестков - розовая, внутренняя - топленое молоко. Форма лепестков округлая, распустившись кокетливо заворачиваются наружу. Диаметр цветка - 12 см. Помимо красоты сорт обладает мягким, но выраженным ароматом, интенсивностью 3,5 из 5.

Роза Венеция
Вся нежность и романтика сошлись на лепестках этого сорта. Цветки необычайно нежного розового цвета, светящиеся изнутри и переливающиеся в персиковую окраску. В одном бутоне 60-70 лепестков. Высота куста 60-80 см. Нежный образ дополняет сладковатый, легкий аромат (интенсивность 2,5 из 5). Прекрасно подходит для срезки и создания нежнейший свадебных букетов.

СПРАШИВАЙТЕ САЖЕНЦЫ В САДОВЫХ МАГАЗИНАХ ВАШЕГО ГОРОДА.

ПОДРОБНО С СОРТОВЫМ РАЗНООБРАЗИЕМ ЗНАКОМЬТЕСЬ НА НАШЕМ YOUTUBE-КАНАЛЕ




ss